Недвижимость Болгарии  
Bulgarestate.ru - Недвижимость в Болгарии
Рынок недвижимости| Порядок покупки| Цены на недвижимость| Оформление сделки

Лоты на продажу| Закон об иностранцах| ВНЖ в Болгарии| Форум| Контакты
Недвижимость Болгарии  

Новости


Сегодня на форуме

Квартиры в Апарт-отеле... »
Особенности учета площади... »
Зимний отдых »
Когда фестиваль роз в... »
Проблемы с зубами в... »

Все темы форума
Жилая и коммерческая недвижимость Болгарии

Главная | форум | Недвижимость в Болгарии | болгарское законодательство

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата болгарское законодательство
Pages:   1 
29.8.2008 14:51 Добрый день!
Если возможно, кто знаком с болгарскими законами, проконсультируйте меня как независимая сторона, пожалуйста, в сложившейся ситуации.
Я заключила с фирмой-застройщиком предварительный договор купли-продажи апартамента в Болгарии и внесла предоплату полностью 100%. Сейчас строительство на такой стадии, что можно оформить апартамент в собственность, но в силу определенных причин, я передумала.
И вот на сегодняшний день-есть новый покупатель.
Как в соответствии с болгарским законодательством оформить переход обязательств по предварительному договору, можно ли заключить договор передачи права требования (и чтобы новый покупатель выплатил мне всю сумму здесь в России).
Можно вернуть деньги или оформить апарт в собственность, но это не интересно, т.к. в 1 случае - теряются какие-то деньги (банковские переводы) во 2 случае-тоже % нотариусу(платить и мне и новому покупателю)+время.
Заранее благодарна.Спасибо.
Коста 29.8.2008 21:20 Nadya - я думаю что конкретный и правильный ответ Вам даст только хороший грамотный Болгарский Юрист! По любому мне кажется не получится так что бы Новый покупатель выплатил бы Вам всю сумму в России...все равно какие то проценты на переоформление уйдут. Скорее всего проще до конца оформить апартамент в собственность и просто перепродать его новому владельцу. Однозначно Вам нужен грамотный Юрист, хорошо разбирающийся в болгарском законодательстве. Удачи:)
03.9.2008 11:08 А в чем проблема-то, Надя? Просто продайте этому новому покупателю эти аппартаменты, да и все. Может я чего-то недопонял, но ведь всегда можно договориться на любую тему и с кем угодно, вы же знаете...
04.9.2008 13:24 Зачем вы вы выплатили 100 % я не понимаю, вообщето выплачивают авансовый взнос 10% от стоимости недвижимости, иногда 20-30% в зависимости от желаний собственника.
05.9.2008 14:21 нужно было сначало проконсультировать хотя бы с юристом, прежде чем заключать подобные сделки...
07.7.2009 13:42 Ну после того как произошло такое недоразумение - не стоит уже человеку давить на больное место. Тем более поезд ушел и уже ничего не вернешь...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 BulgarEstate.Ru - недвижимость в Болгарии

Рекламное агентство cоздание сайтов

о компании
О нашей компании
+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»

Многоквартирный жилой дом (98 квартир) в Пампорово
Многоквартирный жилой дом (98 »»
Жилой 6-ти этажный квартирный дом в курортном городке Пампорово. Комплекс состоит из 18 студий, »»
Отель на бальнеологическом курорте г. Сандански
Отель на бальнеологическом курорте »»
Продается отель на бальнеологическом курорте г.Сандански. Расположение: - 150 км. от Софии - 50 »»
Гостиница (74 места) на берегу моря, Поморие
Гостиница (74 места) на берегу »»
Поморие. Курортный город Поморие известен благоприятными природными, климатическими и »»