Недвижимость Болгарии  
Bulgarestate.ru - Недвижимость в Болгарии
Рынок недвижимости| Порядок покупки| Цены на недвижимость| Оформление сделки

Лоты на продажу| Закон об иностранцах| ВНЖ в Болгарии| Форум| Контакты
Недвижимость Болгарии  

Новости


Сегодня на форуме

Квартиры в Апарт-отеле... »
Особенности учета площади... »
Зимний отдых »
Когда фестиваль роз в... »
Проблемы с зубами в... »

Все темы форума
Жилая и коммерческая недвижимость Болгарии

Главная | форум | Недвижимость в Болгарии | Квартира в Болгарии от собственника

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Квартира в Болгарии от собственника
Pages:   1    2    » 
10.8.2008 12:09 Я решила продать квартиру, которую купила для себя в р-не Бриз в городе Варна. Хотела приезжать и отдыхать. Но планы изменились.Не до отдыха, сейчас

Купите у меня http://kalchev.com/?81&0304&971837. апартамент №14! (там старое фото) Ремонт под ключ! Если не хотите покупать у меня. Советую все равно покупать в Варне.(София – имеет другие преимущества). Легче сдавать и продать. Варна на море. Пляж везде есть. В курортных местах – пол года никого нет. А вдруг, вы захотите зимой приехать? Курортный комплекс - даже с вашей квартирой- закрыт! Обслуживание курортного комплекса – проблема. Т.к. охрана и обслуживание стоит денег. А с каждым годом цена растет и т.д. А мой район- Бриз. Кто был в Варне знает, что он и есть город, но обстановка уже курортная. Он располагает к отдыху. Если увидеть, то все понятно. Это начало курортной зоны. И в тоже время магазины т.е. инфраструктура – городская. Что, является еще одним преимуществом курортным апартаментам . Ну правда, где вы найдете картошку и мясные полуфабрикаты в Золотых песках и Солнечном береге? Это мои наблюдения. Так повторю: покупала для себя…

Покупка: Лучше ехать и на месте смотреть! Откройте счет на доверенное лицо в банке своего города. А в Болгарии, когда определитесь позвоните своему доверенному лицу и он переведет на вами открытый счет в болгарском банке. И все!;)
14.8.2008 11:28 Ну вы хоть бы на цену намекнули. сколько может такое удовольствие обойтись...
17.8.2008 12:54 Это сайт риэл. компании. в которой размещена моя реклама
http://kalchev.com/?81&0304&971837. апартамент №14 (там старое фото)
стоимость моей квартиры 90 000 евро. 75 м2, соответственно 1200 евро за
1 м2. ремонт - под ключ.
Мой дом расположен 800 м от моря. 2 этаж (5) Над стадионом, который сейчас строится
и будет иметь статус -первого нового проекта на территории ЕС

P/S
Стадион английского типа на 300 000 мест появится в Варне. Строительство данного спортивного комплекса возложено на немецкую фирму GMP International. Здесь будут созданы и специальные бизнес ложи для богатых людей, подобно бизнес- классу в самолетах. Данное сооружение будет построено согласно всем требованием ФИФА. На стадион будут и зал для спортивной гимнастики, фитнес, а также подземная автостоянка на 735 мест. Отдельно будут построены бизнес-клуб, конференц-залы, офисы, рестораны и geyrns быстрого питания.
17.8.2008 12:56 Добавлю мои комментарии. на других форумах задают еще вопросы: (копирую))

Я так поняла, Вы только собираете информацию. Отопления в Варне нет. Все используют электрические обогреватели. Т.е. кондиционеры. Здесь я добавлю, что при строительстве новых домов, и только примерно с 2005-2006 годов (если не позднее) начали использовать современные теплоизоляционные материалы, защищающие дома во время летнего и зимнего периода. Но люди там живут и в панельках советского типа без этих материалов и используют кондиционеры))). Но в моем новом доме – 2008 года – это все равно преимущество))

Коммунальные платежи платятся только по счетчику! Т.е. сколько вы использовали электроэнергии и воды – столько и платите. Если вас нет – оплаты нет!
Налог на имущество где-то неполные 100 долл в год. И все!. Вот почему еще людям нравится покупать в Болгарии.)))

Пишите на е-маил: Direction_a@rambler.ru - вышлю фото. Но я думаю, претензий не будет. Мой дом красивый и достаточно большой. Мой дом практически раскуплен. Живут англичане, фины, болгары, русские и др. Решеток, если вы обратили внимание в Варне, даже и на 1 этом этаже практически не увидишь. Сразу предупрежу: вида с моего окна на море – нет. Но если вы решили купить с видом на море, также предупрежу: многие купили квартиры с видом на море. Заплатили больше денег. Но на следующий год – этот вид закрыл новый строящийся дом!! Обратите на это внимание, когда покупаете.

Чтобы определить цену своей квартиры, поверьте, я мориторила этот рынок)))Я же хочу продать.
Приезжайте смотрите.пишите мне.

Я считаю, место раположение моего дома, очень выгодное. Это р-н Бриз, но р-н большой. Мой дом ближе к городу и находится сразу над строищимся стадионом.

Ну, я выложилась))) если вы собрались покупать в Болгарии. Я думаю, мои советы вам не помешают)))
Коста 17.8.2008 20:46 Indira - спасибо, советы более чем полезные, думаю почитать их непомешает никому:)
05.9.2008 14:24 Indira, а зимой там не слишком холодно... Постоянно использовать обогреватели, это наверно не выгодно. Мы уже привыкли к отоплению. странная конечно система...
25.9.2008 22:06 Это хорошо на лето в Болгарию приезжать и отдыхать. А зимой там свои заморочки... Все равно любое понижение температуры сразу сказывается и в доме. Так что обогреватели нас не устраивают...
05.11.2008 21:06 Это же не Россия. Везде своя система. Вся страна, кроме Софии живет на элект. обогревателях. Нет там зимой низкой температуры, чтобы замерзнуть. Это не Сибирь. Тем более в кирпичных домах с дополнительной тепло изоляцией....
На сколько я знаю, сейчас проводят дополнительно газовое подключение.Но это на усмотрение проживающих в доме. т.е обсуждение с соседями. Но это в целях экономии. Хотя кто знает, что будет дешевле элктричество или газ..
Коста 08.11.2008 02:01 Indira - Вы сейчас в Болгарии? или в Москве? я хотел бы у Вас поинтересоваться по поводу экономических кризов, какая ситауция сейчас в этом плане в Болгарии?
08.11.2008 15:46 Нет, я не в Болгарии и не в Москве)))
Дам сайты на русском о Болгарии
http://bnr.bg/
http://forum.aboutbulgaria.biz/

Вот внутренний актуальный сайт болгарской недвижимости. http://www.imoti.net/
Здесь цены на продажу и средние цены по городам и районам!
Знаю, что сейчас, сами болгары немного напуганы. Массовые покупки приостановились. Но самое интересное - в результате, на сегодняшний день, идет резкий подъем арендной стоимости недвижимости. Семимильными шагами. Долгое время стоимость аренды была очень низкая. Я все же думаю - это следствие того, что у населения средства есть. Есть только опаска…
Процент по ипотеке поднялся на всего на 0,5 % от пошлых расценок. Для иностранца с подтверждением дохода будет так 10%. Без подтверждения от 12%..
Еще на болгарском рынке недвижимости схожий сценарий относительно вторичного жилья. Я имею виду, дома панельного советского типа. Их очень много. И пока такое жилье в ценовом диапазоне не очень сильно отстают от первичного. Но я как понимаю, так долго не может продолжаться. Рынок должен, откорректировать данное явление))
Что среднестатистический болгарин, наверно, надеется и ожидает.
Так что если говорить о каком – либо возможном спаде, то это коснется с начала недвижимости вторичного рынка и недвижимости перезастроенных курортных комплексов (например: Солнечный берег). Но я думаю, это не новость и пока также массово не наблюдается.
Так что новое качественное жилье в городах или на 1 ой линии от моря - в цене падать никак не должно.
И правда куда падать? Цена 1000 -1500 евро за м2. Труд, строит.материалы, море, членство ЕС….
09.11.2008 15:20 Были бы у меня 90 тысяч евриков, купил бы...
Indira, а здавать не хотите?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 BulgarEstate.Ru - недвижимость в Болгарии

Рекламное агентство cоздание сайтов

о компании
О нашей компании
+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»

Многоквартирный жилой дом (98 квартир) в Пампорово
Многоквартирный жилой дом (98 »»
Жилой 6-ти этажный квартирный дом в курортном городке Пампорово. Комплекс состоит из 18 студий, »»
Отель на бальнеологическом курорте г. Сандански
Отель на бальнеологическом курорте »»
Продается отель на бальнеологическом курорте г.Сандански. Расположение: - 150 км. от Софии - 50 »»
Гостиница (74 места) на берегу моря, Поморие
Гостиница (74 места) на берегу »»
Поморие. Курортный город Поморие известен благоприятными природными, климатическими и »»